Аша, а на PlayStation лучше! Rockstar советует играть в GTA 6 на консоли Sony

0 3

Новости

Rockstar и Sony объявили о тесном партнерстве, в рамках которого Grand Theft Auto 6 получит наилучшую оптимизацию на консолях PS5 и PS5 Pro. Очередным подтверждением их сотрудничества стала публикация технических подробностей, где прямо утверждается, что игра раскрывается лучше всего именно на «пурэйстэйшон» от японской компании. Маркетинговые соглашения между компаниями читались и раньше: кадры игрового процесса демонстрировались исключительно с консоли Sony, а владельцев старых платформ активно призывали обновлять железо.

Тесное взаимодействие разработчиков позволило по максимуму задействовать специфические инженерные фишки консолей. Обладатели PlayStation получат полноценную поддержку тактильной отдачи контроллера DualSense и пространственного звука Tempest 3D AudioTech. Разумеется, обещают и почти моментальные загрузки, благодаря SSD на PS5. Немного странно слышать этот маркетинговый прием в 2026 году, но он есть.

Позиционирование, разумеется, бьет по Microsoft, ведь Rockstar называет приставки PlayStation ключевым местом для знакомства с игрой. Вдобавок платформодержатель использует этот громкий релиз для продвижения своего железа, напоминая, что покупка новой консоли — это отличный шанс лично проверить, почему PS5 остается лучшим решением для геймеров.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.